Болезни, лекарства
Уже месяц,каждую ночь хожу и разговариваю во сне. К неврологу записи нет на ближ.месяцы,что это и как с этим бороться?
Мне 20 лет. У меня с детства этот недуг. Но в 16 лет у меня это притупилось, и было временами редко проявлялось. А тут , каждую ночь.
На лунатизм похоже.
Окна запирайте, а то выпрыгнуть во сне можно.
В наше время лечится.
Не вылечивается, но можно подлечить, чтобы таких приступов не было.
Попробуйте к платному врачу сходить.
Только мне кажется, надо не к неврологу, а к невропатологу. Уточните у семейного врача, пожалуйста.
У меня несколько знакомых с этим диагнозом. Не расстраивайтесь.
У них все в жизни хорошо, просто знают о проблеме и держат ее под контролем, а живут полноценной жизнью.
Сомнамбули́зм (от лат. somnus — сон и ambulo — хожу, брожу) — лунатизм, болезненное состояние, выражающееся в бессознательных, внешне упорядоченных, подчас нелепых или опасных действиях, совершаемых во сне, которые не запоминаются. Спящий может производить различные движения и иногда выполнять сложные поступки, разговаривать. Около 40 % лунатиков из-за неконтролированных действий во сне наносят себе физические повреждения различной степени тяжести. [источник не указан 540 дней]
Редкая агрессивная форма течения лунатизма может принимать непредсказуемый оборот. Лунатик может проявлять насилие по отношению к людям, которые пытаются ему помочь или просто попадаются на пути.
В наше время лечится.
Попробуйте к платному врачу сходить.
Рекомендую стлать возле кровати сильно намоченный ковер. А так лунатизм не лечится
Это к психиатру. Серьёзно. Невропатолог это не лечит.
у меня тоже такое случается. в основном от стресса и недосыпания. последний раз заметила это, когда укладывала новорожденного ребенка в кроватку, утром просыпалась, а он рядом со мной, причем не один раз, я смирилась и стала укладывать с собой, пока случаев не было. Вам нужно устранить беспокоящий фактор, не дающий спокойно отдыхать. избавьтесь от стресса
заведи пацана и вместе каратайте ночь...
У моей подруги такое прошло, после того как она в церковь сходила. незнаю совпадение или действительно это помогло!