Дмитрий Костюченко

Какой язык считается в ЕС (EU) наиболее родным? ? А. Английский язык B. немецкий C. французский

Гена

польский! сейчас это 2-ой после английского в Великобритании)))))

Baсилий

Странный вопрос - что значит "наиболее родным"? Если, официальным - то французский. Это официальный язык Европейского союза. На нем ведется вся документация и официальное межправительственное общение.
Если, неофициальный - это английский. В ЕС входят несколько десятков стран (языков) поэтому де-факто все общаются между собой на "аглицком".