Екатерина Бабурина

Почему действия главных сил союзников были направленны против Севастополя (Крымская война)

Помогите пожалуйста написать.. . А то не могу найти...

Алексей Бородин

Главным опасением Великобритании и Франции было то, что Россия с помощью Черноморского флота сделает стремительный бросок и захватит Стамбул, поэтому основной удар они направили против главной базы Черноморского флота Севастополя.

Алла

Очень удобная военно-морская база