Мария Чиркова

почему в крымской войне против россии обьединились англия и франция?

Шахло Хайдарова

Европа со времён Крестовых походов и по сей день воюет за торговые пути, да и момент для ослабления конкурента удалось подгадать. Франция вобще считала войну реваншем за разгром в 12м году.

Юрец Лукьянчук

Да будет вам известно Англия всегда была против России. Заметьте-ничего не изменилось.

Мансур Султонов

Они всегда против России. Даже когда союзниками прикидываются.

Евгения Луканцова

Им Севастополь нужен был, бухта.

Андрей Голянд

Потому что в этой войне Россия должна была свести Турцию к нулю.
Англичане такого усиления конкурента (России) допустить не могли, а французы тут - чисто английское охвостье.

Алена Киевская

россия самая великая страна ----доказано историей .

Dilshod Abdumanopov

испугались капитуляции турции
и что стамбул опять станет константинополем