Па
Павел

Физика. Электростатистический потенциал

Ребят, помогите подготовить короткое сообщение по данному конспекту

Alex V. Spiridonov

Потенциал-это энергетическая характеристика поля, он определяет потенциальную энергию заряда q в данной точке поля. Тогда потенц. энергия заряда Wp=q*фи .Значение потенц. энергии эл. заряда в данной точке поля определяется и характестиками поля и ЗНАКОМ заряда. помещенного в данную точку и выбором нулевого уровня. Если в данной точке одновременно 3 зарядами созданы эл. поля, то фи=фи1+фи2+фи3( с учетом знаков)