Nastya Eremenko

чем отличается кадровый потенциал от трудового потенциала. как можно больше пунктов

Байкер Саньча

Кадровый потенциал - это потенциал кадров (персонала) организации, тут имеет значение квалификация, уровень образования, опыт и стаж работы вообщем или в конкретных направлениях, наличие спец. навыков и знаний.
Трудовой потенциал - это количество рабочего населения, возможно и неработающих работоспособного возраста, т. е. потенциал страны/региона/города вообщем, например: какое число из общего населения занято на работе или какой % людей трудоспособного возраста имеет работу, каков уровень безработицы и т. п.