Светлана Глубокова

ведения кадрового учета

Возможно ли в маленькой организации 30чел. для ведения кадрового учета нанять специалиста по договору подряда, не принимая его в штат? как в этом случае подписывать кадровые документы?

Иван Богомолов

Расписываться кто будет в документах - Т-2 и пр. ? Договор подряда - вещь коварная, суд может признать его трудовым договором. Лучше принять по совместительству (можно даже внутреннему).

А$
Андрей $

Обычно в маленьких организациях кто то совмещает ОК, бухгалтер, секретарь или офис-менеджер.

Алексей Микешин

Согласен с предыдущим оратором, кто то должен пописывать обязательные документы по КДП! Работа по ведению КДП не может быть оформлена по ГПД (ГПХ) , т. к. не имеет конкретных сроков и объёмов, легко будет признан трудовым, со всеми вытекающими последствиями!
Подписывать документы может только работник занимающий должность, можно по совместительству! Либо возлагать всё на генерального, пусть крутится! Возможно так же передача на аутсорсинг, но не лучший вариант, причём очень!