Дмитрий Майданов

ну пока никто не отменял кадровый учет!
И при проверках надо предъявлять все доки!

Альберт

да незнаю

Мадина Мырзахметова

Да необходим. Потому что периодически трудовая инспекция проверяет ведение дел, заполнение кадровых документов. Также теперь требуется проведение аттестации рабочих мест, за этим трудовая инспекция также следит.

Df
Dfbnmmmm

Мы на предприятии автоматизировали кадровый учет благодаря http://www.docsvision.com/products/system/

Андрей

Конечно, он нужен. Любые поправки и изменения в трудовом законодательстве, которые вы пропустили и не учли, могут сказаться на вашем деле.

Мария Анисимова

3,5 млн. рублей средний штраф Плановой проверки ГИТ за ошибки кадрового учета

Кадровый учет регулируется статьями Трудового кодекса, Налогового кодекса, сотнями подзаконных актов. В 2015 году ГИТ увеличила размеры штрафов в 100 раз: Часть 1 статьи 5.27 КоАП РФ предусматривает следующие наказания за нарушения кадрового делопроизводства:

Юридическим лицам – штраф 50 000 — 90 000р. / одно нарушение
Административное приостановление деятельности компании на срок до 90 суток.
Для должностных лиц – штраф от 1 тысячи до 5 тысяч рублей / одно нарушение (кадровики и бухгалтера лично).
Для ИП – штраф от 1 тысячи до 5 тысяч / одно нарушение рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Часть 2 статьи 5.27 Кодекса (повторное нарушение) РФ об административных правонарушениях предусматривает единственное наказание в виде дисквалификации на срок от 1 года до 3 лет. Дисквалификация назначается генеральным директорам (лицу, исполняющему функции единоличного исполнительного органа), членам совета директоров (наблюдательного совета), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, лицам осуществляющим деятельность в сфере подготовки спортсменов и организации проведения спортивных мероприятий.

Слава Дмитриев

Нам кадровый учет реально помогает повышать качество персонала и эффективность работы.

Aza Yuldashev

Это реально, только если кадровые вопросы на аутсорсе, хотя так и затраты немалые.

Александер П

Рассмотрите как вариант компанию http://rosco.su/, мы с ними работаем и их услуги оправдывают свою стоимость.