Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему все думают, что БУХГАЛТЕР что-то считает? хотя бухгалтер ведет учет. "Бухгалтерский учет"
вот судят о работе бухгалтера совершенно неосведомленные в тонкостях этой работы люди. Да господа, считает бухгалтер и очень много и очень быстро. Да раньше были счеты, а теперь компьютер. Но это глубокое заблуждение что компьютер сам считает за бухгалтера. Ни одна программа ничего не посчитает если не приложит свою умную головушку бухгалтер. И для тех кто не знает скажу, что раньше был только бухгалтерский учет, а теперь бухгалтеру надо рулить и бухгалтерским учетом и налоговым учетом и управленческим учетом и что грехи таить и второй (черной) бухгалтерией и всё это одновременно, и с отражением разниц между этими учетами и несомненно добиваясь выгодного для предприятия результата.
Вам не нравится слово "считать"? Анализировать, учитывать, контролировать, планировать, корректировать, оптимизировать это все "считать". Да много чего можно этим словом назвать.
а что он делает? кнопки на компе нажимает?
Как же я с Вами согласна, уважаемая Ольга Вист. Почему нет обязательных курсов ликбеза для руководителей? Почему так часто реально ситуацией на предприятиях владеют бухгалтера, а не руководители?
Но когда об этом начинают рассуждать совсем несведующие челы, это вообще....
Сейчас уже практически отпадает нужда считать. За бухгалтеров всё делает комп. Скорее всего от этого и появилось выражение "ведёт учёт". Бухгалтер только забивает цыфры в нужное место и никаких проблем. А раньше ведь считали. редставьте что делал бухгалтер лет 50 назад. На то что раньше уходил целый день сейчас делается наверно меньше чем за минуту.
и считает тоже
Но ведь ведя учет, все равно считает.