Алексей Елистратов

срочно кадровые работники

НУЖНЫ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, СОТРУДНИК В ЯНВАРЕ УХОДИЛ В ОТПУСК ЕМУ ОПЛАТИЛИ ПОЛНОСТЬЮ НО В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО ВРЕМЕНИ МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ВЫЗЫВАТЬ НА РАБОТУ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО БЫЛО, И КАК МНЕ В ТАБЕЛЕ УЧАТА УКАТЬ ВЫХОДЫ И ОТПУСК

Йц
Йцукен

Конечно, незаконно. Выход из сложившейся ситуации один.
Если отзыв сотрудника из отпуска не оформлялся приказом (т. е. отзывался неофициально) , то табель не исправляете. За дни работы в отпуске по желанию работника предоставляете дополнительные дни отдыха (тоже неофициально) , которые в табеле будут проставлены восьмерками.

Yaroslav Anurkin

ни как в табеле не указать и рабочие дни, и отпуск. не может быть два события одновременно и две оплаты за один период времени не бывают.
давайт работнику "отгулы" за те дни, что он отработал во время отпуска.

работника можно отзывать из отпуска только с его письменного согласия и с оформлением соответствующего приказа. тогда в табеле указывается рабочий день, а отпуск за дни "отзыва" предоставляется в другое время, по согласованию с работником. и, естественно, с оформлением приказа.