Елена Хлякина

Вопрос ТОЛЬКО к кадровым работникам или HR

Я сама из Великого Новгорода, у нас мертвый сезон в поиске соискателей - это зима и лето, никто на работу требуется и собственно никто и не хочет устраиваться, как будто затишье перед бурей, а начиная с апреля (осенью где-то с конца сентября) все начинаю увольняться или устраиваться на работу, у меня на работе вечно не хватка людей, но вот в такие периоды, я запросто укомплектовываю штат!
Собственно сам вопрос, а у Вас бывают такие всплески гиперактивности соискателей, и в какое время года?

Витал

Стандарт всегда один, он даже есть на сайте Суперджоб:
всплеск сентябрь-октябрь и март-февраль
падение июль-август и декабрь-январь