Ел
Елена

несколько вопросов к hr в кадровых аг-вах.

Зачем Вы врете кандидатам? Зачем говорить, что ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвоните в любом случае, что представите в компанию, а потом кормите легендами про заболевших менеджеров и т. п.
Зачем? Почему нельзя сразу честно сказать, что есть еще кандидаты, нужно подумать, зачем играть на карьере людей и напрасно их обнадеживать? ? К себе Вы всегда ждете честного и профессионального отношения, тогда почему не ведете себя честно по отношению к нам?
Только не надо отмазок типа - у меня вас 500, а я одна и звоню только прположительномтвете.
Я говорю про изначальную честность с кандидатами, кот. нет!
Почему нельзя сказать - я перезвоню в случае полож. ответа в течении.... дней,

Наверно, вам тоже неприятно, когда вас кидают с собеседованиями, не предупредив, что встречи не будет. Не задумывались почему так бывает?.. .
Наверно, вам неприятно, когда с вами не хотят работать и не считают Вас профессионаламиь? , и подходящий кандидат вам говорит - сорри, я с КА не работаю, это пустая трата времени.

Дмитрий Немов

дык галочку надо поставить, что народ типа собеседовали. да и какая им разница до кандидатов? каждый свои проблеммы решает
ps я с КА тоже не работаю