Лёлька

Подробнее о Кадровое Агенство!

Может кто рассказать про трудоустройства через кадровые агенства поэтапно? Как это все происходит. А то последнее время попадаю на эти агенства, а мне говорили не стоит с ними связываться.

Фаррух Юлдашев

Тут два варианта:
1. Кадровое агентство берет деньги только с работодателя, с соискателями работает бесплатно.

Тут расклад такой. Вы высылаете им свое резюме, они приглашают вас на собеседование, собеседуют, дают подписать бумажку, что вы не против, чтобы ваше резюме направили работодателю, отправляют ему резюме, работодатель говорит круто, хочу его посмотреть, агентство с вами связывается, назначает время, говорит, куда подойти, вы подходите к работодателю, дальше взаимодействуете уже с ним. Агентство, как правило, держит с вами связь и ведет вас до момента трудоустройства или даже весь испытательный срок (им важно, чтобы вы прошли испытательный срок, потому что иначе им придется искать бесплатную замену, а оно им нафиг не надо) .

2. Кадровое агентство берет деньги с соискателей.

Тут, как правило, схема намного проще. Вы отдаете им свои деньги, после чего эти "агенты" исчезают из вашего поля зрения, словно их никогда и не было. Впрочем, иногда могу прислать вам парочку вакансий, которые вы и без них давно уже нашли в интернете.