Alexey

Подскажите, чем так плохи вакансии от кадровых агенств?

Многие мои знакомые, когда ищут работу, не просматривают вакансию, если её разместил не прямой работодатель, а КА. Я тоже так делаю, потому что так делают все. Но ведь если люди так делают, значит, есть подвох?

Ри
Рита

Подвох в том, что зачастую вакансий этих и нет на самом деле, КА завлекают человека красивой вакансией, большой зарплатой, но когда обращаешься к ним, сначала они требуют деньги за услуги, потом говорят тебе мол эта вакансия уже занята, и в большинстве случаев такой же привлекательной работы предложить уже не могут.. . И обещают, мол заплати еще, мы найдем тебе работу.. . И так в большинстве агенств.. . НО не везде.... есть исключения...

Варя Круглова

я платила КА несколько месяцев- вакансии от них были либо уже занятые, либо не подходящие по возрасту, либо просто несуществующие....

Любовь Дударева

У КА часто вакансии придуманные, несуществующие либо старые, взятые из интернета.

Андрей Буковский

Нет никакого подвоха.
КА - посредники между вами и работодателем, и существуют за счет средств работодателя. Их интерес - подороже вас продать.
А вот если они у вас просят денег - смело посылайте их куда подальше, это признак лохотрона.