Николай Спичак

Частные кадровые агенства это лохотрон?

Такие предложения как зарплата 80000 рублей в другом городе - устройство стоит 3 тысячи рублей это очень сильно на лохотрон похоже.

Ка
Кайрат

Кадровые агентства НИКОГДА не берут денег с соискателей. Они все являются частными компаниями, т. е. негосударственными.
Кадровые агентства работают по заявкам клиентов-работодателей и осуществляют услуги по подбору персонала на конкретные вакансии конкретным компаниям. И сотрудничество с кандидатами всегда происходит на бесплатной основе!
Деньги с кандидатов берут только Агентства по трудоустройству, но обращаться к ним я бы не рекомендовала, т. к. зачастую такие агентства оказываются мошенниками.
Поэтому No name несет какой-то бред, извините.
На российском рынке достаточное количество иностранных и федеральных кадровых агентств с добрым именем и отличной репутацией, которые сотрудничают с крупными и известными компаниями-работодателями.

Крайне не рекомендую иметь дело в теми агентствами, которые просят/требуют с кандидата деньги за любые свои услуги...

Любовь Примаковская

С большой вероятностью - да.

Сергей Боровый

Добрый день! Запомните раз и навсегда работники кадровых агентств всегда просят предварительно внести залоговую сумму, сумму за спец одежду. итд а так же просят или предлагают сделать недостающие документы при оформление на работу, в дальнейшем по внесению данной суммы с Вами будет заключен договор на оказание информационных услуг, т. е. агентство обязано Вам предоставлять информацию об открытых вакансиях на территории Вашего региона на протяжение времени до истечения договора .Как правило против кадровых агентств борьба бесполезно, все уже куплено,
Есть еще государственные-это биржа труда, но там очень-очень редко когда Вам что-нибудь подобающие предложат

Юлия Борисова

натуральный лохотрон ведь они вам дают только адрес якобы работодателя а по адресу по которому вы приходите вам после беседы говорят что вы им не подходите

Рыбка Золотая

Обращался в три кадровых агентства несколько лет назад. Не одно ни чего дельного не предложило! Только при обращении говорят, что все бесплатно, ни за что платить не нужно! А платить нужно будет только после получения письменного вызова от работодателя. В итоге получил письменный вызов от Тюменской организации со всеми необходимыми контактами, заплатил кадровому 4500руб. Звоню не выходя из этого кадрового агентства по номерам, написанным на вызове - там занято. В агентстве сказали: "Вы звоните, звоните и дозвонитесь! ". Я ушел после дня три еще звонил - а там занято! И ночью и выходные. Вот там отдел кадров в организации пашет - всегда занято!
Или вообще платил за составление анкеты 150-200 руб. Ни ответа ни привета. Через три дня сам приехал в это кадровое агентство. А там вместо него уже риэлторское агентство и не кто не знает куда этот ЛОХОТРОН делся!

Ан
Антон

ТАК ЭТО ЕЩЁ ЦВЕТОЧКИ.... ВОТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КА 8000-10000, НЕ ЗА ТРУДОУСТРОЙСТВО, А ЗА ВЫЗОВ???? 10% ОТ ЗАРПЛАТЫ-ЭТО ЧТО....