Виктор Ильин

Кадровый вопрос. Без флуда если можно.

Нужны ответы специалистов.
Столкнулся с таким вопросом: как назвать новую штатную единицу - специалист будет заниматься проведением торгов в соответствии ФЗ 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» . В Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ни чего близко нет. Я пока думаю про "Экономиста по МТС" код 27744. Как поступили вы?

Александр Власов

У нас - в бюджете - закупками занимаются либо бухгалтера - ну там главные, или замы их, либо специалисты отделов. Так что любой специалист - ведущий, или 1 категории например, такого-то отдела

Светлана Царькова

У нас есть начальник договорного отдела. Фактически руководитель группы.

Марина Соленова

Если не ошибаюсь, классификатор носит рекомендательный характер, поэтому называйте как вам захочется, напримет экономист отдела закупок или специалист по закупкам.

Artem Петелин

Вы правильно думаете...