Alex Badan

оценкf кадровой политики. Как рассчитать оценку кадровой политики?

Александр Фоменко

Рассчитать оценку нельзя - можно сделать оценку (оценить) , а можно рассчитать эффективность. Критерии оценки могут быть разные и берутся исходя из потребности организации и целей самой политики. Такими показателями может быть снижение текучести, уменьшение расходов на единицу работника и т. д. А может быть и снижение количества опозданий. Вы должны сами решить для чего вы строите свою кадровую политику (цели и задачи) и тогда поймете что надо оценивать.