Юрий Матяшев

Скажите пожалуйста (Львиная походка) это метафора?

Алексей

Нет, это эпитет!!!

Машенька Воронюк

Сохраните "Львиную поступь" – гордость породы Мастино Наполетано!
Другой породной особенностью Мастино является их походка, " львиная поступь", как говорили древние римляне. В ней сочетается огромная сила, уверенность в себе, спокойствие и пластичность. Голова Мастино - неподвижна, а движения лопаток напоминают работу мощных поршней. Такая особенность движения обусловлена характерным для породы строением опорно-двигательного аппарата (ОДА) .