Андрей Воробьев

Может ли подозреваемый так и не стать обвиняемым????

возбудили дело за интернет-мошенничество на 10-15тыс. руб, провели обыск, задержали 17го января, дали подписку о невыезде, обвинения пока так и не предъявили... но видимо предъявят позже скорее всего?

просто того же Шамхалова например задержали 5го февраля, 7го уже арестовали, 14го февраля предъявили обвинение, хотя там полтора миллиарда похищенных средств, оффшоры, компании-однодневки и прочее, а тут 2-3 эпизода на общую сумму 10-15 тысяч типа

Гриша

Подозревать можно и без доказательств а обьвинять только с доказательствами

Luna

10-15 тысяч, это куда более серьезная сумма)))

Александр

Вполне может такое быть. Подозреваемый этот статус с момента заведения уголовного дела в следственных органах. В ходе следствия дело могут прекратить за отсутствием состава преступления (нет достаточной доказательной базы, терпило забрал заявление) . С момента подписи подозреваемого в обвинительном акте подозреваемый становится обвиняемым - тут уже делу задний ход дать нельзя. Но на суде обвиняемому могут вынести оправдательный приговор.
В вашем первом случае - срок следствия пока не превышен, все законно.

Ма
Мария

Вам в рубрику "Юридическая консультация".

На
Наталья

Конечно, если вина будет не доказана.