Khatuna Khalvashi

Смогли бы вы отречься от престола? почему?

Igor Igorov

не отрекаются любя

Евгений Дружинин

конечно.. мало что ли свергнутых царских родов. .
отказался бы так же от притязаний к привилегии
связанными с родословной.. по собственной воли. .
аристократия ушла в подполье ибо грядет демократизация
населения..

Андрей Воробьев

Отголосок того, что Ратцингер решил пережить папу.. . Переживёт поначалу в женском монастыре. Может, к брату поедет затем.
Официальная причина - неважнецкое здоровье у папочки. Он не дурак и понимает, что состояние католицизма в мире далеко не из лучших. И дело не в том, чтобы оказаться посмешищем
Папец и его курия, видимо, не в состоянии отвечать на вопросы "сегодняшнего и вчерашнего дня". Уж больно много надо вычищать из конюшен. Вот он и решил ещё пожить спокойно.
Занятно, как его станут называть?? ? Бывших Пап пока не было ни у простых смертных, ни у католиков.

Ал
Александр

нет, отсутствует

Lipo Gevorgyan

Сначала посадите меня на престол, а там я подумаю и отвечу.

С*
Сергей ********

Нет, не смогла бы ((. Амбиции, чтоб их!))

Катюша

да, за что Райцингера и уважаю. Лучше, чем быть посмешищем как Брежнев

Дмитрий Лапин

Мне он нафиг не нужен. Править мудрые должны, а не ловкие сволочи.

Анфиска Орлова

Сложно сказать, нет опыта сидения на престоле.. .
Конечно наврядли отказался бы добровольно, а там - кто его знает - жизнь штука непростая...