Евгения Батвинкина

Почему король Испании Хуан Карлос решил отречься от престола. Что произошло, изменилось?

Ва
Василий

Просто решил дать сыну порулить. Это нормально. Во первых- изза того, что вся Испания в долгах. Вся страна банкрот, сплошная безработица. Их рока спасает курортный бизнес. Вот король и понял, что он с этим уже не может справиться и решил переложить все на более молодые мозги, который пусть решает проблемы другим путем.

Елена Пчелина

старенький уже. не по силам ему

Анастасия Абрамова

Из него уже песок сыпется. И сынок подрос.

Ольга Журавлева

да он и власти-то не имел, всё это традиция, так что пофиг, что бы он не решил)

Юлия

Он прочитал книгу "Легенда о Уленшпигеле". Там тоже Карл Пятый передал царство Филиппу Второму. Вот и решил: "Если уж в стране кризис - то пошли они все на хуй, пусть сынок отдувается... " Потому что чувствовал, что если он вовремя не уйдет - то и на него может найтись Уленшпигель.

Миш Миш

Беспокойная левореволюционная Европа не любит королей и вскоре избавилась от последнего, испанского. Хуан Карлос – человек деликатный, намеки прекрасно понимает. Поэтому он ушел сам, не дожидаясь, когда испанцы прямо потребуют от него отречения через голосование в парламенте или на референдуме.

Екатерина Иванова

он узнал что Путин уважаемый в России чувак... .
)))))))