Аркадий Подгорный

Потрясены ли Вы тем, что Бенеди́кт XVI решил отречься от папства?

Лёха Чухланцев

Неожиданно, но понять его можно. Не хочет, чтобы его как предшественника таскали под руки.

Степан

Бог снимает с должности своего наместника руками педерастов, чему потрясаться?
http://file-rf.ru/context/2355
Пидорам не нужна сильная церковь ни на западе ни у нас!

Александр Иванов

Церковь призывает нас нести свой крест до конца... а папа бросил свой КРЕСТ на дороге

Сергей Прытов

Я потрясусь, когда Путин позволит выборам быть честными.

Дмитрий Фишер

Наплевать с верхней полки. Пусть у католиков голова болит, у нас своих проблем до хрена.

Максим Гераскин

Молодец - себе жизнь продлил... а то бы ждали его смерти, зная что он сильно болен... смелый поступок
Италия вся в шоке - только и говорят по всем каналам...)

Сергей Бондаренко

Потому что он уходит в женский монастырь. Я бы тоже отрёкся.)

Наталья Посаднева

А кто это такой? Что, надо потрясаться?

T A

Не ожидала. Бу! тут в Дамаске в воскресенье нового Патриарха выбрали - событие, а там Бенедикт на пенсию пошел.

Елена Евдокимова

Если воспринимать просто как новость все увольнения/отречения/отставки то вроде как все-равно. Но если рассматривать причины, то становится грустно, если не страшно. Потому что для пытливого ума причина "устал" столь внезапного отречения выглядит очень подозрительно. Толеранты вынудили и папа просто не смог сопротивляться.

Зура Камилова

А чем потрясаться то? - мы же не католики - у которых Папа Римский чуть ли не Сам Господь Бог!!!

Павел Копытцев

Католики пусть трясутся - а нам всё равно. А по человечески его можно понять - стар и устал

Елена

Абсолютно фиолетово

Лила Солопова

Разве он лишен права быть просто человеком? Человек и должен трезво оценивать свои возможности и состояние.

Си Сишка

Напрасно он отрекся, поспешил приблизить конец света.
Согласно "Пророчеству о папах", сделанному святым Малахией, следующий Папа Римский будет последним Папой перед концом света.