Нелли Бовина

Из-за чего разгорелась война в Чечне (1994-1996)

Дмитрий Желобецкий

У чеченцев вековая обида на их завоевание русскими и на вывоз их эшелонами в Сибирь по приказу Сталина. А тут еще право на суверинитет в 90-х. При распаде Союза осталось в воинских частях море безхозного оружия. Нашелся свой советский генерал дУдаев и полковниик Масхадов -чеченцы. Хотели автономии. Можно былдо договориться на какой то компромисс без крови, но в окружении Ельцина не сработали, подумали шапками закидаем. А шапками оказались салаги, которых взяли в армию по воинской повинности. И пошло-поехало. Ельцин запретил применять авиацию и артиллерию, так как война же не с регулярной армией, а с одним из народов Российской Федерации.

Илдар Ганеев

Из-за Чечни

Лена Смирнова

из за борискиного: берите суверенитет сколько хотите

Игорь Гоцман

из-за мудаков в правительстве России

Инна Плужник

До сих пор мне это тоже непонятно. В 1995 со мной в поезде ехали мальчики в солдатской форме в поезде. Я вышла в Поворино, они ехали до Адлера на Кавказ. Один из них был сын родителей-инвалидов из деревни Владимирской области. Правил в то время ельцин, в СМИ информации было мало.

Наталия Червякова

дудаев не захотел башлять кремлю

Надежда Завгороднева

Это вопрос к "москвичу" Хазбулатову.

Александртатьян

Война разгорелась иЗ ЗА ФИНАНСИРОВАНИЯ кАТАРСКОГО ЭМИРА, который спонсировал боевикев

Евгений

здесь важна любая причина
кавказ = своего рода ВАЛ, разделяющий Европу и Азию
мирная жизнь = строительство железной дороги из Европы в Азию
А ЭТО = выброс всего тысяч судов торгового флота СШАнглии на помойку ржаветь!
вот и думай из за чего!

тебе будут выдумывать причину, а ты про себя имей в виду НАСТОЯЩУЮ ПРИЧИНУ