Екатерина Аренина

Зачем была нужна война в Чечне?

Серёга Голубев

Что бы скрыть от народа то как страну разворовывают, отвлечь внимание на войну. Да и под это дело тоже немало было украдено

Иван Шилович

Просто пиндосы хотели регион оттяпать ...

Stasevich Parketisto

Война не нужна нигде, в т. ч. и в Чечне.

Шамиль Саидов

Чтобы не было гражданской.?

Павел Копытцев

..что б не вякали на отделение.

Ceргей М.

Цель любой войны - деградация и уничтожение людей + решение финансовых проблем.

О.
Оксана ...

Чтобы побольше русских убить.

Даша Тарева

Войну развязал Ельцин тогда, когда в этом надобности для России небыло. Но на вопрос :"Зачем? ",ответ однозначен-по примеру Клинтона, когда тот развязал маленькую победоносную войну на Балканах, с целью своей непотопляемости. Импичмент ему избежать не удалось, но сроки его он оттянул. Так и Ельцин, в ситуации нарастания давления оппозиции по всем фронтам, для своей "непотопляемости" развязал этот локальный конфликт, благо во время войны главнокомандующий не сменяем. Войну в Чечне поддерживают искусственно, и в ситуации падения рейтингов госдеповских агентов влияния (Путин, Медведев, после Ельцина), распаляя этот очаг, повышают свои рейтинги играя на животном патриотизме, благо тупых в России хватает.

Владимир Михеев

война необходима всегда. во первых деньги списать можно любые. 2.политический капитал хороший нажить3.увести людей от реальных экономических проблем и дурных мыслей о смене власти