Вячеслав Фокин

На ваш взгляд, что является решающим фактором в формировании мировоззрения ?

+ если не трудно выскажите мнение ещё и в опросе - http://otvet.mail.ru/question/86212279?rv=20/02/2013 17:25
Спасибо !

Кс
Ксения

наследственность и социальная среда

Н:
Наташкин :)

Осознание добра и зла.

Алексей Куликов

Индивидуальный генотип.

Виталий Абрамов

личный опыт + плюс влияние авторитетов, причем у каждого они свои

Владимер Процан

капля, цвет, запах. улыбка.)

Арзу

Один из троих: сам человек, среда, вселенная.

Рома Изотов

Только Вера.
Вера зарождается с самого рождения, когда мать прижимает дитя к груди. Ребёнок неизбежно начинает доверять тому - кто делает ему хорошо и приятно, тому - кто обеспечивает ему тепло и корм. Доверие преобразуется в веру, веру тем - кто рядом, а значит и тому - что они преподносят в виде информации. Азы знания ребёнок получает с самыми "простыми" формами познания - такими как материя. Затем степени знания усложняются, и у личности формируется логика, способность сравнения, сомнение, ..
ВЕРА - это дверь, которая всегда открыта.... Она ведёт туда - куда направлена воля. Воля руководствуется мировоззрением.