Екатерина Рублёва

Добрый день, на операцию со мной должен был ехать сопровождающий - член семьи. Мы заранее оплатили поездку на двух

Добрый день, на операцию в другой город со мной должен был ехать сопровождающий - член семьи. Мы заранее оплатили поездку на двух человек, но сегодня нам позвонила представительница больницы (г. Тольятти) и сказала, что отказывается везти сопровождающее лицо, т. к. появился новый пациент. Мы заранее оплатили поездку, имеет ли право сотрудник так поступать? И еще, этот сотрудник при получении денег за услугу не выдал кассовый чек, законно ли это?

в общем, с сопровождающего лица денег больше, чем за поездку и проживание не получить, а тут появился новый пациент, а мест в автобусе не хватает

у них просто нет кассового аппарата

Ан
Анна

Станислав, если Вы ехали по квоте, то обратитесь в органы соцзащиты и горздравотдел. Жалобу оформите письменно в двух экземплярах. На Вашем экземпляре они должны расписаться в получении жалобы. Есть и органы медицинского надзора. Стучитесь во все двери. Оплата Ваша за услугу боюсь невосполнима, так как Вы не взяли чек. Выздоравливайте.