Oxana Vergadoro

Уплотнение с внутренней стороны десны снизу

Добрый вечер! Недавно обнаружила у себя уплотнение в десне с внутренней стороны снизу между 4 и 5 зубом. Безболезненное и по цвету как десна но языком ощущается как плотное. 2 недели назад делала оптг и там на снимке в этом месте затемнение. Что это может быть? На прием к стоматологу попаду только во вторник. Очень беспокоюсь.

По поводу стоматита - это точно не он. Повреждений на десне нет, а есть твердое уплотнение по цвету как растянутая десна. Стоматит ранее был, так что с ним бы не перепутала.

Анфиска Орлова

Может быть стоматитом

Ольга Брагина

затемнение округлое с ровными краями? Если так, то это скорее отверстие нижнечелюстного канала. А в 4 и 5 зубах каналы когда-нибудь лечили? Если лечили или был глубокий кариес, или затемнение с нечеткими краями, то это скорее гранулема. В любом случае точно Вам скажет только врач, проведя осмотр и посмотрев снимок.