Марат

что такое лимфоузлы? опасны ли они? как понять восполился ли он? ч

Александр Четверов

Лимфоузлы- периферические органы иммунной системы. Тут фильтруется лимфа, созревают некоторые лейкоциты. Воспаленный лимфоузел набухший, легко пальпируется, ощущается болезненность.

Дмитрий

лимфоузлы не опасны. наоборт они вырабатывают лимфоциты - клетки блокирующие опасные бактерии, если бактерии оч опасны они могут воспалится (трудятся сильно) , могут перетрудится или вирус направлен спецом против них. вобщем полезный орган. а воспаление легко можеш увидеть .шейные лимфы сделают из тебя как минимум бульдожку, все остальные (я мало их знаю есть в районе паха) увеличатсяи станут как орех грецкий

Татьяна Надина

Там где гланды... под мышками... в паховой области... если воспалятся появится приПухлость а затем жесткие шишки... Бегом к Врачу!!!

Роман Архипов

Выпирают, делаются твердыми. Есть подмышками, в пахах, под челюстью. Это пожалуй самые крупные. Воспаляются под воздействием инфекции.