Ильина Ксения

немногочисленные лимфоузлы средостения до 0.8 см, опасны ли?

Екатерина Чепурнова

Смотря что за обследование было по какому поводу. Если обследование было по причине воспалительного явления, то увеличение лимфоузлов больше говорит о продолжающемся воспалении. Если же речь идёт о какой-то опухоли (например рак лёгкого, рак пищевода) , то увеличенные или изменённый лимфоузлы говорят о метастазировании процесса, а это нехорошо.