Максим Захаров

раскажите пожалуйста как понять что восполился апендицит?

Света Кладкова

Симптомы вы можете самостоятельно прочитать в интернете.
Однако ЛЮБОЙ приступ сильной боли в животе, тошноты, приливы пота или температуры - это повод срочно вызывать 03, а не заниматься самодиагностикой

Мила Большакова

воспаляется аппендикс - итог аппендицит, бывает хроническим, бывает острым. Острый зачастую начинается с боли над пупком и постепенно переходит в правый бок. Поднимается температура, белеет язык, может быть тошнота, рвота (не всегда так) . Боль давящая, постоянная, спазмалитики не помогают (вообще любую сильную боль в области кишечника нельзя гасить с помощью таблеток, надо бежать в больничку сразу) Есть тесты на аппендицит - 1 лечь на левый бок (если тянет боль книзу, то считается положительным результатом) , может дать и отрицательный результат. 2 лечь на спину, согнуть ноги в коленях, надавить на область аппендицита и резко отпустить - будет сильная боль (резкая) , тоже может быть отрицательным изначально. 3- но этого лучше не делать - лечь на спину и попытаться поднять ноги вверх, боль может отдавать в ногу, будет тянуть.