Валя Васильева

С какого класса можно носить сумку в школу вместо рюкзака? Какие могут быть последствия?

Лариса Парамонова

как только в нее вместятся все школьные пренадлежности

Св
Светлана

Рюкзак лучше носить лет до 18, а то вот я в школе выпендривалась, носила очень тяжелую сумку лет с 13и заработала искривление позвоночника и правое лечо ниже левого на 1 см, так не особо видно, но самой уж точно не приятно. Теперь ношу сучки на левом плече, а иногда и рюкзак таскаю. Хотя уже давно не ребенок. так что тебе решать, что тебе важнее твое здоровье или школьная крутизна!)))

Виталик Харкевич

зависит от устава каждой школы

Di
Dima

Я ношу с пятого, раньше точно не надо, но лучше по позже к классу 6, 7))

Андрей Раев

а у нас в школе все круто. (волосы можно не стричь) (но ты не подумай я не лохматый)
сумку какую хочешь!
правда красится нельзя!)) (ну а мне и не надо, я ведь парень)) )
Главное учится!