ОК
Оксана Ковригина

Здраствуйте! У меня у ребёнка вши, чем только не пользоволись не чего не помогает!! ! Не подскажете что делать?

Альфия Саитова

керосин купите! намажте голову! Не беда, керосином попахнет неделю, зато вшей не будет!

Екатерина Зорина

у меня в Израиле подруга, там тоже у детей случаются вши (из-за жаркого климата) , говорит, ничего не помогало, пока не воспользовалась керосином. Но это надо делать очень осторожно, надо с кем-то посоветоваться как

Юлия

травить ...попробуй обратиться к врачу

Даткайым Сыдыкова

Чемеричная вода

Михаил Арсеньев

не надо.. в аптеке шампуни специальные. . пару раз помыть головочку и порядок.. выкинуть подушку обязательно... про матирац не знаю. а наволочки с внутренней стороны проглаживать горячим утюгом..

Марина

Если ребенок маленький, остригите наголо. Проверьте, с кем в садике сдвинуты кровати. Бывает переползают по подушке. В аптеке купите то, что посоветуют. Не очень действуют шампуни. Постоянно проверяйте голову, вычесывайте гребнем, убивая тех, что вычесали. Выбирайте гнид. Надо вести эту атаку каждый день, но главное, проверьте, откуда взялись. Если ребенок большой, конечно не стричь, остальное все то же. Привозят из лагерей, с отдыха, цепляют в бассейне. Объясните, чтобы никому не давал свою расческу, щетку. С ними тоже легко подцепить.

Иван Ветров

керосин воняет сильно и его не достать в городе. Используйте бензин

Ad
Adenios

купите масло розмарина, после того как выведете и каждое утро перед садиком или школой хорошо мажте у корней волос на затылке, вши боятся этого запаха и не будут лезть.

Светлана Ингула

Гребешок Antiv (по другому Nitfree) . Да, он ДОРОГОЙ. Но проблема решается раз и навсегда. Т. е. при любом новом поползновении вшей ты просто причесываешься еще раз - и вши до свидания. А травить голову чем попало не советую. Можно в дополнение к гребешку помыться дегтярным мылом для полного счастья - оно безвредное и довольно вкусно пахнущее.

П. С. Можно купить гребень через объявления типа из руку в руки, шанс, и т. д. но только не аналоги, есть еще какие- фирмы, не помню названия - у них размер дыр между зубцами другой и ничего не получится.

Екатерина

может, Вы тоже заразились и ребенок постоянно от Вас снова и снова заражается