Arkaxa

при какой температуре вши умерают? и их яйца

Антон Сокол

а голову не жалко совать в печку?

Ольгп Сланко

сходи к врачу. избавишься быстро и безболезненно

Александр Монахов

Их температурой не задушишь-не убьешь!! ! Попали Вы на бабосы.. . Знаете сколько педикулезные средства стоят!

Ал
Александр

при кипячении и при глажке
А голову советую лечить эфирными маслами. Погуглите

Юлия Симбиркина

только от химических препаратов, хоть голову обрей, но если остались на расческе или внутри шапки или постели, то все по новой начнется

Алтынбек Султанов

Само вши погибают при температуре 150-170 градусов, а гниды - при 200. Но все же не стоит избавляться от них с помощью фена, плойки и т. д.
Обратитесь к врачу. Если по каким-то причинам это затруднительно, то простые меры:
1) Стирка - одежда, постельное и нательное белье. Современные порошки эффективны против вшей. Головные уборы необходимо постирать или сдать в химическую чистку. Также есть противопедикулезные средства для обработки верхней одежды и головных уборов (например, Медифокс Супер)
2) Помыть и обработать противопедикулезными средствами расчески и все, что контактировало с волосами. А лучше выкинуть и купить новое.
3) Проверить наличие вшей на всех контактировавших. Если вшей и гнид нет, такого человека нельзя обрабатывать противопедикулезными средствами. Профилактического лечения от вшей нет, а устойчивость данных паразитов к лекарственным средствам вполне можно спровоцировать.
4) обработать всех, у кого были обнаружены вши каким-либо противопедикуллезным средством (Медифокс, Паранит, Педиллин) . ЧЕТКО СОБЛЮДАТЬ ИНСТРУКЦИЮ! Как правило, достаточно однократной обработки.
5) Механически вычесать частым гребнем (продается в аптеке, иногда идет в комплекте с противопедикулезным средством) мертвых вшей и гнид.
6) Ежедневный контроль в течение 7 дней. Если по истечение этого срока все нормально, то как правило рецидивов не бывает

Александр Юрдин

Вши действительно быстро умирают от теплового воздействия. Но, к сожалению, этого нельзя сказать о гнидах. Так что температурная обработка не поможет избавиться от педикулеза.
Есть три способа борьбы со вшами и гнидами - химический, механический и комбинированный (самый эффективный) .
У каждого есть свои плюсы и минусы, особенно важно обращать внимание на противопоказания (если лечить детей, беременных женщин, людей страдающих аллергиями и заболеваниями дыхательных путей) . Подробнее: способы борьбы с педикулезом