Юлия Куницына

Могут ли у ребенка повторно появится вши?

У ребенка месяц назад появились, очень много примерно25 штук, протравили пара плюс, вроде бы вычесали гниды, но через месяц у нас снова они появились.... Почему и что в таком случае делать???

Victoria Eduardovna

Перестирайте в доме всё постельное и нательное белье ребенка и прогладьте горячим утюгом. Смените шапку и ДРУГА )))

Регина

значит, источник остался, его надо искать

Александр Гончаров

это друг наверное вшивый и вам по дружбе передаёт

Света Светлана

Они могут повторно появляться при том если он общается с кем-то, у кого вши, ну или плохо следит за своей головой в прямом смысле.. . В Аптеках продаются лекарственные препараты, у продавцов поинтересуйтесь... они помогут с выбором.

Сергей Щербаков

И так вши: 1. есть вши, которые бегают по голове 2. есть гниды, которые откладывают вши на 2-3 см от корня волос. 3. есть нимфы - это когда гниды подрастают, но они уже не гниды, но и не вши... а типа живой личинки.
Сами вши выводятся моющими средствами - пара-плюс. Гниды - волосы обрабатывать уксусом, подержать так 15 минут и вычёсывать. Но в том то и дело, что мы можем не заметить и не вычесать одну гниду. И тогда из неё в дальнейшем вырастает нимфа, которая становится чувствительна к моющим средствам.
Поэтому обработку головы делают - 2-3 раза с интервалом 7-10 дней (пара плюсом и также обработка уксусом с вычёсыванием) .
Ну и конечно не исключено повторное заражение от одноклассника, которым ещё родители не занялись борьбой против вшей. В таких случаях - подходят к классному руководителю или мед. сестре школы и просят провести внеочередную проверку всех детей на выявление педикулёза.

Лысый Дядька

замочить в керосине на 2 часа в сборе

Ритатуля

бензоат бензазил эмульсия

Денис Кириллов

Конечно могут!
Дело не в том что вы прогнали их тем или иным способом, дело в том что они перекочевать могут где угодно и на кого угодно а потом обратно на ребенка вашего вернуться, у нас была такая проблема в школе с ребенком, нашего избавили от этого, а кто то не избавился, и так сказать эпидемия опять распространилась. Надо что бы все носители были очищены. Как вариант - карантин от посещения.

Наталья Сенчишина

Наверное, подцепил снова в том же месте. Может, играл там, где бомжики тусят? У меня лично никогда не было вшей. Я думала, что они только в тяжёлые военные годы бывают у людей. И ещё у бомжей встречаются в наши дни.

Евгений Усов

сколько лет ребенку? Потому что я своему в 10 лет пока волосы не покрасила - цвет такой же, как родной - появлялись опять и опять... Он где - то в школе набирался постоянно

Алексей Зайцев

Может от перегрузок занятиями. От переживаний или набрался у друзей. Могут много раз появляться. Педикулез. Выясните причину их появления, затем будете лечить.

Ольга Гофман

Надо выяснить, где вы их подцепили! Может, там снова поднабрались! Я училасьв 9 классе и у меня появились эти насекомые! Стала выяснять! Нашла подружку! А я у неё расчёску брала причесаться! Однажды ехали в поезде и приехали домой с этими гостями! В подушках были! Выводите снова и прокипятите постель, да себя посмотрите!

Данила Лесовников

И так вши: 1. есть вши, которые бегают по голове 2. есть гниды, которые откладывают вши на 2-3 см от корня волос. 3. есть нимфы - это когда гниды подрастают, но они уже не гниды, но и не вши... а типа живой личинки.
Сами вши выводятся моющими средствами - пара-плюс. Гниды - волосы обрабатывать уксусом, подержать так 15 минут и вычёсывать. Но в том то и дело, что мы можем не заметить и не вычесать одну гниду. И тогда из неё в дальнейшем вырастает нимфа, которая становится чувствительна к моющим средствам.
Поэтому обработку головы делают - 2-3 раза с интервалом 7-10 дней (пара плюсом и также обработка уксусом с вычёсыванием) .
Ну и конечно не исключено повторное заражение от одноклассника, которым ещё родители не занялись борьбой против вшей. В таких случаях - подходят к классному руководителю или мед. сестре школы и просят провести внеочередную проверку всех детей на выявление педикулёза.