Servak

А могут вши появиться на нервной почве? Мне мама говорила, что вши появлялись от переживаний, не от грязи.

Во время войны и папа был на фронте то же самое говорил? Как это объяснить?

Умед

Мы все бы были завшивленными, если бы вши появлялись от нервов и стрессов.

На фронте не было возможности помыться и были не только вши, но и блохи в одежде.

Кристина Кадабецки

В действительности заражение вшами происходит исключительно при контакте с инфицированным человеком.
Кроме того, последние исследования показали, что вши предпочитают чистые головы. Так, например, у бомжей скорее можно встретить блох, чем вшей - немытую кожу голову, покрытую толстым слоем сальных выделений вшам тяжелее прокусить в поисках пищи (крови) .
Когда у человека в жизни происходят какие-либо нервные потрясения, он становится более интровертен и меньше внимания обращает на свое здоровье и окружающий мир - отсюда и желание выдать вшей за результат переживаний.
Самая частая ошибка - вылечился сам и умолчал о проблеме (стыдно, понимаю)) . В итоге через недельку подхватил по новой из той же среды общения (дет. сад, школа, соседи и тп) - люди в этом находят еще одно подтверждение своей теории "вши от нервов".
Проводите профилактические расчесывания частым гребнем (особенно весной и осенью) - тогда будете узнавать о непрошенных гостях сильно раньше, чем они сообщат вам об этом зудом и беспокойством.

Ли Иодо

не слушай ее, она тебя пугает:)

Maria Tolkacheva

сиё только от грязи! нервы здесь не при чем!

Оксана Бочарова

вши переселяются с одного тела на другое. а на войне не было условий, да большая скученность .,вот они и лазили.