Антон Михайлов

вши у ребенка 4 года

в садике подцепили вшей, обнаружили во время, не так много было, вывели всех.
вопрос: кто сталкивался с такой проблемой, волосы у дочки длинные (до попы) , стричь жалко.
мелкие гниды на волосах нахожу, всё вычесываю.

Ярик

В аптеках продают специальные шампуни от вшей. И гниды дохнут от них. Частой расческой вычесывайте их.

Александр Кметь

напрыскай дихлофос в пакет и завежи на голове ребенка, только чтобы волосы были закрыты, на 15 минут!! и все голову помоете и все !!!:):):)

П!
Просто !!! Душа !!!

Да, всяких детшек водят в садик. Я думала это в прошлом, буду тоже головку проверять у своей.

Галина Фокина

сейчас в аптеке куча разных шампуней, а самый дешевый вариант-черемичная вода, тоже в аптеке продается.

Ля
Ляззата

вся проблема состоит в том, чтобы вычесать потом дохлых гнид с волос. Так и вытаскивала очень долго, руками... Гребешком не совсем получалось

Имран Ахмадов

Раз вывели, чего беспокоиться. А гнид обычно не вычесывают (их даже гребень не берет), а таскают руками-зацепляют ногтями и протаскивают по всей длине волоса. Муторно, но по другому никак.

Ярослава

есть же специальные средства, безопасные для здоровья. я у дочки нашла наверное в классе 4-м, конечно же сообщили в школу - чтобы источник так сказать устранить)) ) ситуация не из приятных, в моем детстве хуже было - керосин и диклофос)

Елена Голикова

купите гребень AntiV и вообще необходимо предупредить воспитателя в детском садике, что у вашей дочери педикулез . пусть там медсестра проверяет всех деток иначе вторичное заражение паразитами неизбежать к сожалению

Ольга Юлинова

Они (гниды) сами со временем отвалятся с волос.

Анютик Балакирева

не помню, чтоб меня брили) ) но помню, что что то было и лечили))

Екатерина Бондаренко

Все вычесывайте) буквально каждый волос. От педикулеза можно избавиться вручную таким способом, пробовала лично) препараты часто не помогают, а стричь девочку... вообще глупость)

Александр Бовт

Раньше для избавления от вшей и гнид применялись либо отравляющие химические препараты либо малоэффективные народные методы, а гребни (деревянные, пластиковые, пластик+металл, иногда советовали на них ватку наматывать для "густоты") служили только дополнительным средством контроля и вычесывания слабозакрепленных гнид.
Но технологии не стоят на месте и несколько лет назад появились полностью металлические частые гребни, которые могут полностью избавить от этой напасти, безопасно и без противопоказаний.
Механический способ можно применять и маленьким детям, и беременным/кормящим женщинам, и людям с заболеваниями дыхательных путей, аллергиями и пр. - без ограничений.
Этот способ уже произвел революцию в лечении педикулеза и является основным в таких странах как Англия, США, Израиль. Действительно к чему травить себя и детей препаратами с противопоказаниями, если вшей можно просто вычесать (независимо какой толщины и длинны волосы - обработка длинных волос просто займет немного больше времени) .
Секрет в специальных зубчиках с насечкой, позволяющей срывать гниды с волос. Зубцы делаются из медицинской стали и плотно крепятся к металлической рукоятке лазерной сваркой - благодаря чему они не только часто расположены, но и не меняют расстояния между зубцами в процессе пользования (реально гребень не пропускает даже перхоть!)) .
При этом все детали надежно обработаны, кончики скруглены, так что не повреждаются ни волосы ни кожа головы.