Tatiana Subbotina

ребенку 4 года он не говорит-что делать?

Виталий Бондаренко

А где вы были 2 года назад???

Елена Голикова

Вовочка четыре года не разговаривает. родители в шоке. по докторам затаскали. И вот однажды утром: -мама. каша подгорела! -миленький. ты заговорил!!! почему же ты раньше молчал? -а раньше всё в порядке было... а если серьёзно. брат моего мужа тоже долго не говорил, свекровь боялась. что дурачок. тоже к прхфесару потащила. Хорошо, прохфесор не дурак оказался. сказал: мамочка. да он умнее нас с вами. Так оно и вышло. Теперь дядька оч. известный далеко не в узких кругах человек.

Владислав Попович

нет необходимости, умным будет

Евгения Игнатова

Попробуйте для начала найти хорошего логопеда и показаться ему, а там дальше видно будет. Даже логопед с хорошей врачебной практикой подскажет есть ли какие-то нарушения у ребенка (в смысле не только речевые, а например это может быть связано с нервной системой и т. д)

Лариса Скобелева

Не откладывая срочно нужно обратиться к логопету и может быть к другим врачам, поскольку речь ребенка указывает на его его развитие в целом и в частности на умственное развитие.

Anar Rustamov

Обратитесь к врачу

Ирина Быкова

плохо бьете, мигом заорет матом

Наталья Посыльная

расслабься. прийдет время - заговорит.. . у жены племянник в 5 лет заговорил...

Анна Морозова

слух нормальный? Ребенок слышит?

Джонатан Свифт

Врачи уже давно бы должны были сказать что делать.

Елена Золовкина

это он вам должен говорить, что делать или вы сами должны решать? У вас вопрос как то нелепо сформулирован. Ничего непонятно. не удивительно, что ребёнок у вас тоже не умеет говорить.
А-а-а, дошло, вы просто точку не поставили. Простите. Это к врачу конечно. Стресс видимо какой то. К психологу может быть.

Nimphomanka.s S

идти к врачу. ПРичем непонятно вообще почему Вы только сейчас спохватились

Танюша Суденко

Слух нормальный?
Развитие общее (животные, цвета, фигуры, времена года и т. д. ) в норме?
Если эти показатели в порядке, не беспокойтесь, заговорит так, что не остановите...)

Азад Гейдаров

Узнайте- может в семье у кого то было также - это может быть наследственность.

Марина Варбанская

срочно к неврологу

Св
Светлана

пора к врачу вести