Юлия Куницына

Возможно ли такое, что у ребенка вши есть, а больше ни у кого нет?

Наш сынуля из сада принес вши, уверена что оттуда, потому что кроме сада он вообще нигде не был последние 2-3 недели, и с другими какими-то людьми и детьми не общался.
вош была всего одна, но она наложила штук 25 гнид, которые настолько мелкие, что сливаются с овлосом, и заметить их можно только если ну крайне очень тщательно их искать, а не так как обычно это делают медсестры, тяп ляп - свободны.
Я сказала об этом воспитательнице, они произвели осмотр детей, сказали что ни у кого ничего не нашли. Но я не верю! как такое может быть.
Кто что про эту ситуацию думает? может мне лично прийти да посмотреть, раз они не могут найти?или ен пустят?

Ирина Марчук

вши могут появляться при резком ослаблении имунной системы либо при заболевании, возможно скрытом... уделите этому моменту повышенное внимание

Елена Кашкавал

Да щас ваще в детсадах по ночам гастарбайтеры ночуют и никто не знает, что там творится, всё бывает.

Евгения Флегонтова

не надо паники. в садике могут быть действительно не виноваты. вошь спрыгнула с бомжа или нелегала какого. через минуту в этом месте встал ваш малыш и все. куку Гриня. моя дочь тоже пришла из сада с гнидами. вши не было правда. и ни у кого кроме нее в группе не нашли. и дома на у кого. сейчас столько грязи на улицах. промойте головку ребенка спец. шампунем и вычешите гнид. просто почаще оглядывайтесь на улице.

Кэ
Кэт

Работаю в саду. Довольно часто бывает такое. Обычно ВСЕ родители не верят, что кроме их ребёнка в саду ни у кого вшей нет. Некоторые даже самолично проверяют всех детей группы. Мне кажется, что им бы было морально легче , если бы у кого в саду что было....Они просто не могут принять ситуацию. Кстати, вши именно прыгают, а не только переползают