Андрей Зайцев

Возможна ли учеба с грудным ребенком?

Татьяна Русанова

Возможно, если есть бабушки и искусственное кормление....

Николай Чернов

Если есть с кем оставить малыша, то конечно возможно. Молоко можно сцедить на время отъезда.

Марупчик Марупчик

Если есть с кем оставить ребёнка, то возможно. Со мной училась девушка с младенцем, на заочном, оставляла у тети ребёнка, а на переменах бегала кормить. И беременные учились и все они получили диплом.
На дневном отделении, конечно, не возможно учиться.

Ника Шпак

только при наличие "няни" - нян, бабушка, не работающий муж.

Федор Пинков

Старшую дочку я родила на 2 курсе, правда, училась заочно. Когда дочке было 2 месяца, началась сессия. Муж работал сутки через трое, поэтому ему приходилось сидеть. Утром накормлю, сцежусь, бывало, что он привозил малышку в универ на кормление. Иногда и пропускала лекции, потом у девчонок списывала. Тогда даже интернета не было, в библиотеку с дочкой ходила. Получила диплом, когда доче 3 годика было. Когда назвали мою фамилию, все захлопали, заставили и мужа выйти, все учителя его знали. Я одна из всей группы не брала академ. Сейчас дочке 15 лет, умненькая, родня смеётся: "Ещё бы! Ходила в университет, не родившись"

Елена Хлякина

возможна, сама училась, правда ему уже 9 месяцев было.

Лиза Иванова

Возможно, если есть с кем оставить.

Евгений Зорин

На дневном - нереально. Или ребёнок будет на ИВ и бедный, вообще без мамы. Или мама будет плохо учиться. Скорее, всего, плохо будет и то, и то.
На заочном учиться можно, но сложно.

Дарья Лапшинова

Советую учиться на заочном отделении.

Алина Посадскова

Да, я поступала в институт на первых месяцах беременности со страшным токсикозом. Мой первый ребенок родился на первом курсе, на третьем курсе появился второй. Диплом получила вместе со всеми. Дети у меня были на смешанном вскармливании (грудное плюс смеси) . Помогали мама, муж, соседи. У нас в группе больше половины студенток за время учебы родили по двое детей. Сейчас мы уже нянчим внуков и сами себе удивляемся, как раньше на все хватало сил и времени.