Воспитание детей
О чем говорить с грудными детьми?
Бывает, что сижу с грудным ребенком друзей. Знаю, что с ним нужно постоянно разговаривать для его развития и спокойствия. Постоянно комментировать свои действия типа "Вот мы идем на кухню.. ", либо говорить ребенку о том какой он милый надоедает. О чем с ним еще можно поговорить?
Грудной... о грудях? да ладно, а если серьёзно, просто расскажите ему, то что вы обычно говорите и людям, расскажите что нибудь доброе, что угодно (он хоть и не понимает сейчас, не запомнит) но подтолкнёт его развитие, хоть сказки ему рассказывайте, фантазируйте, и делайте это как можно искренне))) что бы эмоционально передать историю и т. д)))
главное- это разговаривать. Часто. Он слышит голос. привыкает к нему. + интонация.
А содержание - абсолютно любое. Я лично читала вслух учебники и лекции. Разницы между восприятием философии и психологии не заметила:))
Даже просто разговаривайте по телефону в его присутствии- но следите за интонацией
Татьяна Игошина
она ему не мама, а чужая тетя.
Ну расскажи свой первый сексуальный опыт ему.... Поймёт простит....
ну точно не о войне на Украине и в Африке. Можно рассказывать стихи, сказки (хоть свои наобум придумывать), как что нужно делать (как мыть посуду, как готовить что-то) можно вслух проговаривать какие-то свои планы (так сегодня пойду туда куплю это денег возьму столько то и т. п.) или пусть пару игрушек возьмет а вы за них говорить будете
Всякие прибаутки, поговорки- просто и запоминаются. И самой интересно будет, накачайте в инете.
О том, какой он славный, как вы его любите. Стишки и Прибалтики читать, песенки петь)))
Татьяна Игошина
а почему она должна говорить чужому ребенку что она его любит?
Стихи
расказывать о всем. ю что происходит во круг, но следить за интонацией