Виктор Дейнеко

Зачем Китай направил свои военные корабли к берегам Сирии?

Эсминец Военно-морских сил Китая прошел Суэцкий канал и направляется к берегам. Как сообщает турецкое агентство Anadolu, на борту эсминца, вышедшего из Красного моря, находится груз в 2 тыс. 308 тонн.

Китайский военный корабль прошел через Суэцкий канал под сопровождением египетских кораблей. Меры безопасности были приняты и на Синайском полуострове, который окружает канал.

По сообщению агентства не исключено, что в ближайшее время и Иран направит туда свои военные корабли. Как ранее сообщалось четыре десантных корабля Военно-морских сил (ВМС) России "Николай Фильченков", "Цезарь Куников", "Шахтер" и "СБ-5" также направляются к берегам Сирии.

По сообщению российских СМИ, новый поход российских военных кораблей к Сирии является ответом на передислокацию кораблей НАТО в восточную часть Средиземного моря.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1556786.html#ixzz23ii8kfuv
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Александр Сергеев

сейчас так модно

Михаил Дорохин

Мышинная возня...

Алексей Костин

Возможно кому нибудь из сирийского правительства в скором времени срочно понадобится политическое убежище. А тут китайский кораблик под боком "случайно"

Светлана

На всякий случай!
А то случаи всякие бывают.. . ^)

Александр Аксёнов

Китайские корабли? Это те, которые сейчас в Хайфе стоят?

Наталья Шашурина

..пупкинский режим, очевидно, китайскому режиму на базе ВМФ РФ в Тартусе место сдал в аренду...) )

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Антон Михайлов

Поддержать российские корабли в случае атаки НАТО!