Давит Кагзванцян

Самая длинная фамилия, существующая на Земле.

Серег@ Костоглодов

В Великобритании самую длинную фамилию носил Толлмаш- Толлмаш де Ореллана- Плантагенет- Толлмаш- Толлмаш, который родился 12 июня 1884г. и умер от пневмонии 20 февраля 1917 г.

Алексей Антипов

Черезшеюногузадерищенский.

Ахмед Шахвали

ахаха мой вариант похож на Черезшеюногузадерищенский, но я слышала как Череззаборногузадырыщенко, украинский вариант)

С)
Светлана ))

Считается, что самую длинную односоставную фамилию в мире носит один житель города Стамбула: в ней 43 буквы. Вот как выглядит эта фамилия, если написать ее по – русски: АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ. Этот человек очень гордится своей фамилией, потому что она означает: “СЫН ГЕРОЯ ЗНАМЕНОСЦА ФЛАГА С ПОЛУМЕСЯЦЕМ И ЗВЕЗДОЙ”.