Ирина Белозерова

Как думаете метеорит ли вообще упал сегодня на Урал? Ведь так и не известно метеорит ли это был или что- то еще.

Алексей Зорин

странный был метеорит однако

Светлана Орлова

Мои вопросы. Вот посмотрите на траекторию полета судя по сообщениям-Тюмень-Курган-Челябинск-Коркино-Чебаркуль-Башкартостан. Это почти одна параллель. С востока на запад. Но откуда тогда объект летел над Свердловской областью. Или почему его видели в Южно-Уральске, в Оренбургской обл? Это намного южнее Челябинска-эпицентра взрыва. И траектория выходит север-юг? Нет сведений о полете с востока на запад в Свердловской области, из населенных пунктов области. Так же и нет и полете над Южно-Уральском. Напрашивается не хороший вывод…
Ну как при тунгусском феноменомене-многие видели разные траектории полета. Значить объект был не один? И пути полета их разные. Загадка, однако.

Валерий Закарлюка

ты прям Фокс Малдер. истина где-то рядом.

ba
barkov90

В 1953 году все сейсмические станции мира зарегистрировали взрыв мощностью около 30 мегатонн. Между тем мощность советских атомных бомб в те годы не превышала 10-15 килотонн.. .

Недавно в якутском республиканском архиве была найдена газета 1925 года с заметкой о взрыве, прогремевшем в том году в районе реки Олгуйдах. Вспышку и гигантский столб пыли видели в окрестных посёлках. В заметке высказывалось предположение, что причиной взрыва было падение крупного метеорита наподобие Тунгусского. В 90-е годы сообщения о грандиозных взрывах, гремевших в Якутии до Великой Отечественной войны, записали побывавшие на Вилюе уфологи. «Нам довелось познакомиться со старым охотником-эвенком, который слышал о взрывах от своего отца, - писала исследовательница из Якутска Т. Анчурина. - Тот был очевидцем двух взрывов, происшедших примерно с интервалом в 10-12 лет. Он рассказывал, будто сначала из-под земли вырывается до самого неба огненный столб вместе с облаками пыли, затем пыль сгущается в пыльную тучу, сквозь которую виден яркий огненный шар. Это сопровождается ужасным гулом и пронзительным свистом. Потом, после нескольких громов подряд, следует ослепительная вспышка, испепеляющая всё вокруг, и раздаётся оглушительный взрыв. Кругом валятся деревья, рушатся и трескаются скалы. Наступает темнота, которая несёт такой холод, что даже гаснут пожары. Обугленные ветки покрываются инеем...»

Дмитрий Чубов

Верно! И навряд-ли широкой общественности, когда -либо, станет известно, что это было!?

Антон Кривцов

Да не упал он не упал! Он ВЗЛЕТАЛ

Чукалин Юрий

Особенно понравилась фраза по радио, что стёкла вставят всем бесплатно, а балконы люди будут востианавливать сами. Что называется маразм крепчал. (

Юлия Астахова

если в ютубе посмотреть ролик то взрыв поочередно был три раза. а это не звуковая волна получается а что то 3 раза зарвалось странно а ударная волна. очень страно

Дмитрий Меркулов

А реально никто и не узнает. По идее (слышал выступление ученого) такого веса метеорит должен так дербануть, что мало не покажется. А этот только пшик сделал, по сравнению с обещанным учеными!

Сергей Артамонов

второе пришествие тунгусского метеора

Gala Voronsova

метеорит. так даже очевидцы говорят.

Николай Бохан

Извините, но я узнал истинную правду! Это дядя Жорик пукнул! ! Да. да это не смешно..

Оксана Григорьева

Да это посадка внеземного корабля чё не понятно то -ждите скоро полезут .

Елена Данилова

время покажет ))

Елена Мишина

Меня тоже смутила - траектория движения,

это в космосе можно наблюдать падение метеорита двигающегося близко к параллельному к земле направлению,
а с земли (учитывая высоту относительно точки падения и скорость падения) траектория должна быть близка к вертикальной (мне так кажется ..),
объект видели сначала в части Казахстана (вчера в новостях упомянули)

Эдуард Богданов

Скорость объекта 30 км. сек, , говорит о его внеземном происхождении.

Третья космическая скорость, наименьшая скорость (начальная) , которую нужно сообщить телу у поверхности Земли, чтобы оно, преодолев действие земного притяжения, а затем действие притяжения Солнца, навсегда покинуло бы пределы Солнечной системы. Т. к. с. равна примерно 16,6 км/сек (при запуске на высоте 200 км над земной поверхностью) . Т. к. с. определяется из условия, что тело, достигнув границы сферы действия тяготения Земли, имеет параболическую скорость относительно Солнца. Поскольку параболическая скорость на расстоянии земной орбиты равна 42,10 км/сек, минимальная скорость, которую должно иметь тело на границе сферы действия тяготения Земли, составляет 12,33 км/сек (направление скорости должно совпадать с направлением скорости орбитального движения Земли, равного в среднем 29,77 км/сек) . См. Космические скорости.