Татьяна Семёнова

При вскрытии сейфа Яши Свердлова обнаружили золото и фальшивые паспорта. Это у всех главарей большевиков было припасено?

В 1994 году в бывшем архиве политбюро было обнаружено письмо Генриха Ягоды к Сталину от 27 июля 1935 года, в котором Ягода сообщал, что на складе коменданта Кремля обнаружен личный сейф Свердлова, который не вскрывался все 16 лет, прошедшие с его смерти. Там оказались золотые монеты царской чеканки на астрономическую сумму (108 525 рублей) , свыше семисот золотых изделий с драгоценными камнями, множество бланков паспортов и заполненных паспортов на имя самого Свердлова и никому не известных лиц, облигации царского времени и пр.

Кристюша

Запросто. На случай побега)) ) Да и вообще большевики жадноваты были, но это у них в крови.

А вот после смерти Сталина осталось только два мунидра и две пары сапог. Ничего не было больше.

Анастасия Однорог

У каждого скелета в сейфе такое фе

Андрей Шушлебин

Думаешь, у Путина нету? Сомневаюсь однако....

Ан
Аня

Это опыт подпольной работы.

Денис

Из опыта подпольной работы на случай провала 🙂.

Виктория Хомякова

Нет, это ложь.

Bull Dozer

И еще - куча бриллиантов. Они, коммуняки, все такие - временщики. Почитайте иудушку Ульянова по кличке Ленин. Он и не собирался власть брать. Главная коммунячья задача - отнять и поделить (между собой)

Андрей Папук

Это натуральная фальшивка