Лидия Никольская

В 1 веке н. э. произошло сражение между римскими легионерами и германскими племенами- битва в Тевобургском лесу.

Какое значение оно имело?

Екатерина Зайцева

Как и поражение при Каррах, остановившее римскую экспансию на востоке по линии реки Евфрат, разгром войск Вара сыграл роковую роль в римской истории. Продвижение римской власти все дальше вглубь Центральной Европы было навсегда остановлено. Никогда больше римляне всерьез не пытались подчинить себе германские племена между Рейном и Эльбой.