Светлана Голубева

в 1 веке н. э. призошло сражение между римскими лкгионами и германскими племенами-битва в Тевтобургском лесу. какое значе

Иг
Игорь

В результате неожиданного нападения восставших германских племён под предводительством вождя херусков Арминия на римскую армию в Германии во время её марша через Тевтобургский лес три легиона были уничтожены, римский командующий Квинтилий Вар погиб. Сражение привело к освобождению Германии из-под власти Римской империи и стало началом длительной войны империи с германцами.