Александр Сергеев

чем никчемнее жизнь тем больше боится человек ее потерять?

Алексей Шерстюк

По этому и религия существует

Татьяна Свиридова

в этом утверждении я думаю есть отголосок истины. удаляясь от исполнения своей миссии жизнь соответственно становится никчемной--и наверно подсознательно ее страшнее потерять не исполнив своего предназначения (смутно осознавая последствия своего послесмертного путешествия)

Мария Чебышева

Всегда боится

Радик Нагимов

Ну да.. если он не осознает ее никчемность

Михаил Ф

Наоборот, по моему, чем больше боится тем никчёмнее. Так мне кажется логичнее. Ведь страх он сковывает.

Furkat

Жизнь - никчёмная))))) ) Если, то для начала сделай что-либо, для того чтобы наполнить своё существование смыслом. Жизнь преобретает смысл, когда ты помогаешь другим "от чистого сердца".

Саша Белый

Такого определения жизни не должно существовать. Сам человек может быть никчемным, но это от того, что обстоятельства оказались сильней его. И потом, все относительно. Даже у бомжей есть градация полезности и никчемности в их обществе. Или, как можно определить полезность или никчемность террориста-смертника. Он сознательно идет на смерть, но умереть все равно боится.

Аман Телегин

ты наверно знаешь

Санек Мадягин

ага. суицидальные наклонности присутствовать будут, мб даже в избытке, но из-за навязанного (собой же) страха не суисыда, ни хорошего представления (

Ольга

НЕ думаю, что такая связь существует.

Евгения Малова

Запуганный человек.

Юр
Юра

Жизнь не может быть никчемной. Качество жизни у всех разное, согласна.