Оксана Лысенко

какие различия между Всеобщей декларацией прав человека и Европейской конвенцией о защите прав человека? Обществознание

Алексей Х

Про права и конвенции, можно - подробнее...

Серебряков Илья

Главное отличие Конвенции от иных международных договоров в области прав человека - существование реально действующего механизма защиты декларируемых прав- Европейского суда по правам человека, рассматривающего индивидуальные жалобы на нарушения конвенции.