Rina Pet

Можно в современном обществе отказаться полностью от средств массовой информации?

Виктор Куликов

Да. Переезжайте в Центральную Африку.

Aлександр Гришанов

Полностью нельзя, но надо понимать, что информационный хлам вам не нужен. Вы можете знать, что происходит в мире в двух словах.

Е*
Евгений ****

Конечно же нет, но если переехать в какую нибудь глушь где нет электричества, телефонной сети, то можно.