Станислав Соколов

Расскажите мне про замок Хэмптон Корт в Англии!!

Серик Карашев

Всю информацию можно найти в инете.
Вот фотки, которые там делал. Красиовое место, красивый лабиринт. Можно совместить с посещенеим Винздор.

Akif Abbasov

Очень красивый дворец, парадные королевские апартаменты, коллекция оружия и посуды. (в правом крыле осенью шел ремонт) Парк очарователен только в летнее время. Слева от входа (за билетными кассами) находится великолепный королевский розарий со статуями античных богов. Почти такой как в Ридженс парке. Во дворце есть королевская часовня в которой до сих пор идет служба. По коридорам ходят "придворные дамы" в красивых нарядах. На кухне дворца стоит печь на котором готовили еду и когда туда заходишь очень вкусно пахнет тушенным мясом))) ) В печи до сих пор поддерживают огонь в течение всего дня. В столовой комнате сервированы столы как в эпоху Генриха VIII. Муляжи мясных деликатесов доказывают чем питались короли.
А вот лабиринт мне совсем не понравился, я его немного по другому представляла. Какая то детская забава.
Сама местность тоже очень красивая. Когда идешь к ж-д станции проходишь мимо пристани где стоят прогулочные катера на которых можно прокатиться. (разумеется за деньги) ) У берега "тусуются" белые лебеди и гуси. Я там гуляла до темноты))))